Как лечить редкий пульс?
Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: ИБС ЦВБ
Здравствуйте, доктор. Скажите --- можно ли бороться с редким пульсом -- применяя эуфиллин в табл?. Или так делать не стоит. Очень раздражает редкий пульс. От него чувство дискомфорта в сердце. Жду Вашего мнения (пульс в районе 45 в мин часто). Елена
6 ответов
Здравствуйте. Если это синусовый рим, то не нужно.
Елена 2018-07-21 20:54
Но в отдельные дни бывает 40 пульс. Можно ли пить кофеин или энергетические напитки?. Елена
-1
ЕЛЕНА Доктор, и последнее. Как Вы считаете, чем опасна миксоматозная дегенерация створок митрального клапана?. Елена
-1
Здравствуйте. Смотря как это отражается на работе клапана.
Елена Да доктор. Отражается. Имеется регургитация 2 степени. И шум в сердце выслушивается на приеме в мед учреждении. Елена