Вечером и ночью редкий пульс и замирание сердца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня по вечерам и иногда ночью ощущение, что сердце"замерло". Даже просыпаюсь от этого. Решила померить давление автоматическим тонометром. В этот момент было 110/65, пульс 48. Я так понимаю, это норма в вечернее и ночное время? А почему тогда мне делается плохо, значит я просто не переношу низкий пульс? Днем у меня наоборот учащенное сердцебиение. Экг делала. Ставят только НБПНПГ. Скажите, чем можно поднять пульс? Может стоит перед сном делать упражнения какие-то.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте сначала вам нужно пройти холтер и исключить патологическую брадикардию
Платная консультация
Юлия 2021-02-27 10:00
Здравствуйте! Холтер обследование проводилось. Патологических изменений при брадикардии и тахикардии не регистрировалось(так написано). Днем тахикардия до 180 уд. Была. Ночью до 33 ударов брпдикардия. Диагноза нет. Назначен Магнерот. И Персен.
Ну значит выраженных пауз несмотря на брадикардию нет, поэтому она не опасна, вам не нужно переживать
Платная консультация
Юлия 2021-02-27 18:13
Спасибо за ответ!