Как лечить поставленные диагнозы

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста всё ли плохо в анализах при гастроскопии, если можно дать курс лечения и советы чтоб не повторялось заболевания. А ещё если можно скажите от чего всё это могло образоваться, откуда берётся бактерия хеликобактер пилори, за ранее огромное спасибо.
P. Sбудущий медик, студент 3 курса мед. Фака
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-21 22:40
Максим! Бактерия Хелик очень распространенная инфекция. Ей заражено до 75% населения земного шара. Передается контактно-бытовым путем. С бактерией можно жить спокойно, если она не вызывает воспаление в желудке. У вас есть небольшой заброс содержимого с пищевод, небольшое воспаление в 12 перстной кишке, заброс желчи. Все появляется из-за неправильного питания, еда поздно вечером, сон после приема пищи. Все лечится. Получите официально курс лечения у врача гастроэнтеролога. Всего доброго.