Дюфастон и кишечник, правильно ли поставлен диагноз по описанию

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, мастопстия СРК, колит под вопросом, холецистит
Здравствуйте, у меня проблемы со всем жкт, гастрит, эзофагит, будит, СРК и не подтверждены колит мне врач поставила терапевт, хотя в заключении колоноскопии "Долихосигма, дискензия поперечно-ободочной кишки, хронический внутренний геморрой в стадии ремиссии", на вопрос почему она говорит, что колит, ответ"я по описанию поняла". Описание фото приложу ниже, там очень много писать. Калл сдавала (Мыла++, растительная клетчатка (неперевариваемая) ++, (перевариваемая) ++, крахмал внутриклеточный +. Боли переодически мучают разные, особенно в тазовой части и левый бок в самом низу. Калл бвлперид запоров недолго, но в основном всегда несформированый утром 1 раз, чаше жёлтый. Скажите, может ли действительно быть Колит? И, в меня по женски назначили дюфастон и полиоксидоний, но у меня уже 5 день болит бок слева, я боюсь, что что то опять с кишечником. Препараты ещё не начала, если буду пить дюфастон, не навредит ли он кишечник? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-05 18:10
Инна! Вы можете принимать Дюфастон. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Пройдите курс приема к. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Всего доброго.