Как лечить петихии?

Спрашивает: Марфа
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Лимфостаз на проблемной ноге, но уже года 3 отеков не было. Ранее отеки были очень сильные. Хронический бронхит без обострений год. Зарубцевавшаяся язва двенадцатиперстной кишки.
Здравствуйте! В апреле на голени появились мелкие кровавые точки. Сначала немного, потом исчезли и появились в большем количестве.

В феврале перенесла операцию по удалению миндалин, после нее лечила руки после капельниц. Гематомы и боли.

В июне дерматолог проблему обозначил как петихия. Выписал аскорутин, аевит, флебодия 600 и мазать гепарином. Результата от лечения нет. Проходит и появляется вновь больше и больше. Сейчас пятно увеличилось уже в 2 раза, диаметр около 5 сантиметров. Связи с физическими нагрузками или питанием не заметила. Анализы крови идеальные, все параметры в норме. Тромбоциты 224. Общее самочувствие в норме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-03 04:14
Добрый день.

Пктехии сохраняются?