Как лечить? Может бить что то плохое

Спрашивает: Марія
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, постоянно урчит в животе, и желудки. Отрижка. Уже где-то неделю. Болей нет, но есть дискомфорт. Чуть сьем, уже сита, но урчит дальше, и отрижка чтоб не сделал, или випила. Подобное симптоми и в сестри. У нас ковид сейчас. Что можна принимать? Может ето бить от ковида? А то в нети начиталась про отрижку и урчання, то страшно. На гастроскогастроскопию не пойду, били 2_3 года назад. Гастрит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-11 08:05
Здравствуйте, Мария! Такие жалобы со стороны органов пищеварения характерны для коронавирусной инфекции. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, хурмы, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 7-10 дней, пробиолог СРК по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней. После выздоровления после коронавирусной инфекции самочувствие постепенно улучшится.