Как лечить микоплазму генитальгую

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, при обсл5довании на зппп нашли микоплазму генитальную. Назначили доксициклин 100 мг×2 р в день 10 дней и свечи неопенотран форте. Не помогло. Потом назначили Азитромицин 1гр однократно и вроде было улучшение, но спустя 4 дня симптомы вернулись. Что делать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-26 10:55
Здравствуйте. Для лечения микоплазмы применяются различные антибиотики, например из группы макролидов(вильпрафен, кларитромицин). Но во-первых: необходимо выяснить, почему не было эффекта от назначенных ранее антибиотиков. Возможно имеется кроме микоплазмы, другая урогенитальная инфекция. Во-вторых: после применения одного а/б необходимо определенное время, прежде, чем назначать другой а/б.
В любом случае, заочно разобраться в вашем вопросе невозможно.