Стоит ли лечить микоплазму и уреаплазму?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, сдавала посев на микоплазму и уреаплазму. Пришел ответ: микоплазма - дал рост менее 10 в 4 степени, уреаплазма- дал рост более равно 10 в 4 степени. Врач выписала лечение на 24 дня. Стоит ли лечить? Спасибо. (года три назад я уже лечила уреаплазму, но по контрольному посеву - она осталась)
1 ответ
Здравствуйте. Если у пациента нет никаких жалоб - уреаплазму можно не лечить. Микоплазму необходимо лечить.