Уреаплазма стоит ли лечить

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, планирую беременность. Сдала анализ на инфекции обнаружена только уреаплазма. Скажите, нужно ли ее лечить или это является частью флоры? Как и чем она лечится? Фото результата анализа прилагаю во вложении.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-10 16:57
Здравствуйте. Уреаплазма относится к условно-патогенной флоре. Из этого следует, что если у вас нет никаких жалоб, ее можно не лечить. Но если вы планируете беременность, то уреаплазму лучше пролечить, поскольку она может вызвать осложнения течения беременности.
Рекомендую очно обратиться к врачу, поскольку лечение необходимо проводить под наблюдением врача.