Расшифровка анализов на хламидиоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. С болями в суставах обратилась к ревматологу. Назначила анализы на хламидиоз. По анализу ничего не объяснила, только назначила антибиотик. Помогите расшифровать: IgG 1,310. (до 0,230)
IgM 0,043 (до 0,270). Если после лечения будет норма, нужно ли сдавать мозок? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 июля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-07-30 19:32
Здравствуйте!

По антителам диагноз - не ставится!

Нужно сделать пцр на хламидиоз.

Вы раньше лечили хламидиоз?

Что назначили для лечения?

Елена 2021-08-06 21:34
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ.
Так как обращалась к ревматологу из-за проблем с суставами, то, после сдачи анализов, врач назначила мне антибиотик Юнидокс Солютаб и противовоспалительные уколы Алсокам и таблетки Мовиксикам. Хламидиоз никогда раньше не лечила.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-01 06:43
Диагностикой и лечением хламидиоза должен заниматься венеролог или гинеколог, но никак не ревматолог.