Как лечить лейкодистрофию и что это за болезнь

Спрашивает: Сабина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, насколько серьезно и как жто лечить? Серии томограмм получены суб- и супратенториальные образования головного мозга. Глазницы без особенностей. Зрительные нервы не утолщены, симметричны. Селлярная область без дополнительных образований. Гипофиз не увеличен, структура не изменена. Параселлярные структуры не изменены, Ба- зальные цистерны, симметричны, расширены. Внутренние слуховые каналы симметричны, не расширены. Сильвиевы щели симметричны, расширены. В белом веществе головного мозга перивентрикулярно на уровне обеих теменной долей определяются участки повышения MR-сигнала в последовательности 12 и Flair и низкий сигнал в последовательности Т1, с наличием на уровне левой лобной доли очаг повышения MR-сигнала в последовательности T2 и Flair, 4 мм в диаметре. Срединные структуры не смещены. Боло- Вые желудочки мозга не расширены, симметричны. Третий и четвертый желудочки не изменены. Границы- вертебральная область без особенностей. Остеолитических деструктивных изменений костей свода, зо- основания, лицевого скелета черепа не выявлено. Заключение: MR-картина поражения глубинного белого вещества головного мозга с преимущественным поражением на уровне обеих теменной долей (лейкодистрофия) Рекомендовано: Консультация невролога, МРТ контроль в динамике.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Данное заболевание не онкологического а неврологического характера. Вам следует обратиться к невропатологу.