Как лечить КПЛ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, после прививки от ковид на столе высылали красные прыщики, потом разместились и появились бляшки, посылают остается темное пятно. Дерматолог поставил диагноз КПЛ, сказал это может быть наследственное, у мамы тоже есть такое заболевание. Сейчас выспалало на спине, на руках. Чем возможно лечить, то врач сказал что это неизлечимо, анализы крови общий и биохим в норме.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
При распространенном красном плоском лишае внутрь назначаются гормоны или антималярийные препараты.
Такие препараты заочно не назначаются из-за возможных побочных эффектов.
Лечение этими препаратами должно проводится под очным наблюдением врача.
Елена 2021-11-13 06:13
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста можно ли солярий при кплл в лечебных целях.