Как лечить, и что это?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Тромбофлебит повышенное давление
Здравствуйте, пять дня назад появились мелкие пупырышки на обеих ладонях. Цвет не ярко выражен, почти цвета кожи. Сопровождается зудом. Колличество не увеличено, но они кабы слились в целое и покрылись корочкой(зрительно почти не видно, только на осщуп чувствуются. Мажу витамином Е, и пьюТаb. Alatrol 10mg. Tab. Vidaline silvar второй день. Работаю поваром. Часто пользуюсь хлором, а в связи с короновирусом, увлеклась протирать руки антисептиком Savlon.
Теги: шелушение на мошонке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-13 15:20
Здравствуйте

Это дисгидротический дерматит. Это вариант аллергического дерматита.

Для лечения можно использовать крем с Бетаметазоном 2 раза в день на 10 дней.