Чем мазать покраснения и от зуда? Аллергия на хим препарат

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня появилась аллергия на хим. Препарат аспарагиназа после неоднократного введения внутримышечно. Гематологи осоьо не говорят как лечить. Говорят пройдёт когда препарат выйдет из организма. Но уже прошло около трех недель. Зуд очень беспокоит и тело в покраснениях и в пупырышку. Как будто от холода. При чесании появляются ранки. Чем лучше мазать чтоб не зудело и скорее прошло? Мазь цинковая и детские крема от раздражений и покраснений не помогают
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 15:04
Здравствуйте, Юлия!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!

Насколько расспространенна сыпь?!
Юлия 2019-08-06 16:01
Спасибо
На руках, ногах, груди, ну почти везде по краснения. Беспокоит зуд. Гемотологи почти ничего сказать не могут. Пила таблекти аллеркапс. Не особо помогают. Хочу чем то эффективным мазать. Это ж не чесотка. Определили что так на лекарство химическое аспарагиназа а как лечить не понятно. Когда оно выйдет с организма тоже не понятно. Прикрепл ток одно фото к сожелению
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 13:20
Показаны иньекции гормональных препаратов или капельницы.

Можно пролечить в стационаре.