Аллергия или экзема?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в 20х числах ноября по всему большому пальцу с внешней стороны появились маленькие белые точки, мазала почти неделю акридерм дента, 26 числа точки прошли, началось покраснение, продолжала мазать дня 3, потом посетила дерматолога, на что она уверенно сказала: "аллергия", выписала цетиризин и мометазол акрихин, после 5 дней приёма, покраснение увеличилось, перестала принимать цетиризин, кремом мажу по сей день, через 2 дня почти прошло, на следующий день стало ещё хуже. Подскажите, пожалуйста, что сдать, какие анализы, и может ли это быть экзема? Прикрепляю фото. 26 ноября, 4 декабря, 6 декабря. Чесалось 1 день, больше зуда не возникало
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-07 18:54
Здравствуйте.

Проявление дисгигидротического дерматита.

Самое главное беречь руки от химически агрессивных веществ.

Работать в перчатках.

Посуду мыть в перчатках.

Наружно утром и вечером мазь Дермовейт 7 дней.

Днем специальный крем Сенсадерм 2,3 раза в день наружно 7 дней.