Как лечить хронический бронхит с детства

Спрашивает: вика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: остеохондроз хронический тонзиллит
Здравствуйте уважаемый специалист хочу очень узнать как же мне все таки вылечить свой хронический бронхит тяжеловато дышать и подниматься на этажи болела я бронхитом еще с детства как то особого внимания этому никто не придавал так и росла а вот теперь совсем замучил бронхит не знаю что и делать помогите подскажите может быть как то можно вылечить его если еще не поздно заранее очень благодарна!!!!!!!!!!!!!!
Теги: лечение хронического бронхита, хронический бронхит, можно ли вылечить хронический бронхит навсегда
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 ноября 2013 года

1 ответ

Светлана Васильевна Пастушенко
пульмонолог 2013-12-07 23:09
Для начала. Вам необходимо обследовать функцию внешнего дыхания (ФВД) . Если показатели снижены по обструктивному типу, то назначается базисная терапия ( ингаляционные кортикостероиды и(или) бронхолитики ), которая заметно улучшает качество жизни пациента.