Как лечить, горло и лейкоциты?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хр. герпесная инфекция. Тонзедит.
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня часто побаливает горло. А началось с общего анализа крови, уменя понижение лейкоцитов бывает 2,6; 3,4; 3,0 летом были 6,0 потом опять упали. Сдала анализы крови и слюну на все виды герписа. По крови ничего, всё отрицательно. А в слюне обнаружин герпес7, а в Москве из зева обнаружин герпис 6 менее400(копий в мл). Прошла личение с сентября по ноябрь 2019г. Сдала анализы снова мазок из зева результат пришлю. Вопрос: 1) Что можно сказать об анализе? 2) Пить ли мне антибиотики и какие? Да я ещё личила реактивный панкреатит. Заранее большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-21 16:32
Надежда! Все нарушения в ОАК -снижение лейкоцитов связано с ВГЧ 6 и 7 тип. Вам следует сдать контрольный анализ слюны на эти вирусы. Что касается флоры, если ЛОР врач выявит у вас воспаление в ротоглотке, то он назначит лечение. Флора выявлена в малом микробном числе. Если есть клинические проявления заболевания, то вам назначат лечение. Но, эта флора не вызывает снижение лейкоцитов. Всего доброго.