Как лечить гиперплазию индометрия, можно ли избежать выскабливания
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелрнефрит, панкреатит
Здравствуйте, после не защищённого полового акта пришлось воспользоваться эк женале, после была задержка 4 дня, месячные шли скудно в сентябре по узи поставили диагноз гиперплазия эндометрия 13мм, в январе была задержка 5 дней и на узи гиперплазии эндометрия 18мм, рекомендуют выскабливание, как мне быть, какие анализы сдать, какие препараты принимать
1 ответ
Доброе утро, таб. Дуфастон по 1 таб. Х2 р/д. 5 дней и отмена, должны начаться месячные, пройдут обильно.