Как избавиться от трещинки?

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня последние пару месяцев, после того как схожу по большому возникает ощущение, будто у меня где-то там трещинка. Я не зожу по большому каждый день. Пока не хожу несколько дней меня там ничего не беспокоит, но как только происходит сам акт дефекации я ощущаю что вновь там где-то образовалась трещинка. Один раз на бумаге осталось немного крови, я побрызгала "скорой помощью" и после этого всё зажило, но при следующем акте дефекации вновь дискомфорт этот появляется. Кровь была только один раз. В кале крови нет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-29 05:37
Здравствуйте, вам необходимо добиться мягкого по консистенции и регулярного(ежедневного) стула! Плотными каловыми массами вы травмируете слизистую анального канала.