Как избавиться от прыщей на коже тела

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, не знаю с чего начать. Всю свою жизнь мучаюсь с прыщами на руках и ногах, ягодицах, иногда спина. Выглядят высыпания так как будто там несколько видов сразу (как угри, как гнойники, как чир, как красные точки, акне и тд). Проходят быстро когда лето, они выгарают как будто и кожа чистая! Но не на долго! Буквально до середины осени, если загар на коже то дотягиваю до зимы. Как только начинается сезон меня снова высыпает, выглядит ужасно не эстетично и бывают не комфортные ощущения. 4 месяца назад я родила, и меня высыпало снова! Во время беременности их не было, не смотря на сезон. Теперь часто появляются огромные болючие объемные прыщи, я их прижигаю календулой и они проходят. А ситуации впринцепи остаётся такой как и была.
Пропила курс витаминов и минералов после беременности. Думала поможет. Результата не последовало к сожалению. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-05 21:05
Здравствуйте

Это фолликулярный гиперкератоз.

Эффективного лечения нет. Со временем пройдет само.

Для улучшения состояния кожи можно использовать крема с мочевиной, например Цераве смягчающий или Топикрем 10