Как избавиться от пигментации

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Есть загиб желчного пузыря, наблюдаемся у гастроэнтеролога. Дефицит витамина Д (в 2 раза ниже нормы)
Здравствуйте! Уже три года у сына при простуде краснеет средний палец на левой руке, остается пигментация. Анализы в норме, на рентген изменений нет. Что это может быть и как избавиться от пигментации?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-23 18:10
Добрый день, это скорее фиксированная эритема, а не пигментация. Заключение необходимо подтвердить на приеме. Такие состояния не подлежат полному излечению, но их необходиммо правильно коректировать при обострении.
Мария 2020-11-23 19:00
Спасибо огромное, Ярославна Михайловна! Нам теперь, наверное, нужно к аллергологу, чтобы понять на какой препарат происходит такая реакция.