Пятно на половом члене

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здраствуйте! Я столкнулся с проблемой - на половом члене обнаружил пятно тёмного цвета (показано на фото), не помню замечал ли я его раньше, может и замечал, но не обращал внимания, потому что абсолютно не беспокоит (только визуально). Чувство такое как будто просто изменился цвет кожи и всё. Но оно не проходит, и я бы хотел избавиться от него. Раньше очень часто занимался о. и есть подозрение что пятно появилось в следствии трения пальца об ПЧ. Может быть во могли бы посоветовать чтонибудь? Заранее благодарен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

11 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-15 14:44
Добрый день Алекс, в домашних условиях вы это пятно не уберете. Профессиональные средства и методики для осветления кожи могут привести к поствоспалительной пигментации. Там очень нежная кожа. Лучше отказаться от этих процедур вообще.
Алекс 2017-02-15 15:08
Тоесть вы хотите сказать оно само не пройдет, даже со временем и останется на всю жизнь? А на что это вообще похоже на раздражение или шрам?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-15 15:17
Конечно не рубец, скорее пигментация или еще так может проявляться фиксированная эритема. В случае пигментации - как правило сохраняется на всю жизнь. Вы препараты какие либо сейчас не принимаете?
Алекс 2017-02-15 15:22
Нет, я вообще редко принимаю какие либо препараты. Только недавно в аптеке купил витамин А, говорят для кожи хорошо, но я так понимаю что это бесполезно. Может есть какие-нибудь не сильнодействующие мази которые осветляют кожу?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-15 16:29
Они все очень активные - в этом и есть смысл осветления кожи. Вы можете попить гепатопротекторов, желчегонных (если нет камней в желчном пузыре), витамины - аевит.
Алекс 2017-02-15 16:41
Камней нет. Витамины аевит, не слышал раньше, но пойду в аптеку куплю, есть всётаки шанс что они как то поспособствуют регенерации кожи до нормального цвета в том участке? Очень хочеться избавиться от этого, комплексовать стал ужасно. : (
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-15 18:21
Может звучать не убедительно - но на этом не стоит фиксироваться, это то не так значимо, как может вам показаться.
С простудами вирусными появление пятна не связано?
Алекс 2017-02-15 20:17
А о каких простудах идет речь?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-16 18:40
Герпес, ОРВИ. Самые распространённые.
Алекс 2017-02-22 16:45
Нет, я думаю что врядли. Во 1ых прстудами такими не помню когда вообще болел в последний раз, во 2ых оно никак не меняется всё такой же формы и цвета, и не на что это не влияет. Я склоняюсь больше к пигментации. А если всётаки попробывать мазь, то какую бы вы посоветовали? Может есть народные методы осветления кожи?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-24 13:26
Дорогой Алекс, это совершенно не та ситуация которая позволяет эксперементировать.