Как избавиться от отёка?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, неделю назад разболелся опух палец правой руки вокруг ногтя, думала что может быть там вросший ноготь, посмотрела внимательно, еле отодвинув кутикулу, заметила что ноготь растёт правильно, угол ногтя отчётливо видно снаружи. Тогда из за чего мог опухнуть палец? Не прищемляла, не ударялась, хотя ногтевая пластинка болит так как будто прищемила, как будто вот-вот ноготь оторвется. Поначалу очень сильная боль была, даже если не дотрагиваться, пульсировало, и палец очень горячий был. Сначала йодом обрабатывала место отека, а на ночь ихтиол и перевязывала, затем просто наносила несколько раз в день тромблесс гель, отек и боль вроде уменьшились но не до конца. Как полностью избавиться от отека? Что это вообще может быть, если не вросший? Нагноения тоже не вижу. Фото прилагается (для сравнения сделала фото левой руки)
Категория: Хирург
Добавлен: 12 мая 2021 года

2 ответа

Виктория 2021-05-12 13:27
Я извиняюсь, все таки есть гной, я прокол сделала иглой из под шприца, немного только вышло, остальное не выходит, можно ли туда снова приложить ихтиол?
Здравствуйте, у вас явления панариция, рекомендую очный осмотр хирурга для адекватного вскрытия гнойника.