Как избавиться от непонятных плотных высыпаний

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, пару недель назад у меня стали появляться непонятного рода прыщи, высыпания, плотные до 0.5 мм, сначала на переносице, а сейчас их уже пять штук в разных местах. Они меня очень беспокоят в эстетическом плане. Фото прикладываю. Выглядят странно, вроде и как прыщ, но твёрдые.
Еще ранее мне высыпало сильно щеки, что я связала с кофе с молоком и сусли(сейчас прекратила пить эту смесь). Кстати, такое уплотнение вылезло не только на лице, но было и на груди, сейчас оно как будто случилось, но виден след, и если щупать немного чувствуется плотный кусочек.
Прыщи меня беспокоят с детства, я уже проходила кучу обследований, гормонов, и никто мне ничего не может сказать, основная проблема была именно в белых закрытых камеданох, как манка, в области лба и больше всего подбородка. Но это огромные штуки, ббугры, плотные. Это же невозможно, такого у меня еще не было. Я не понимаю почему они вылезли, ведь последние два месяца я не пью алкоголь, не ем вообще сахар, практически ничего мучного, акцент делаю на овощах с рыбой или филе куриным. Ожидала, что кожа станет чище, а стало только хуже. Косметикой никакой на данный момент не пользуюсь, кроме лёгкого кислотного пилинга раз в неделю. (Испольщую его давно). Препараты не принимаю.
Во время прошлых обследований у меня нахолили хеликобактер, пролечивали, были боли в животе. С тех пор все прошло и больше не беспокоило.
Я уже не знаю что проверять, какому идти, у нас мне назначают только болтушки. (мне 33 года, уже морщины во всю, а я от прыщей не могу избавиться. ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 00:02
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.