Как избавится от нанесения вреда здоровью?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, я хочу избавиться от нанесения себе вреда. Давайте вернёмся назад. 29.01.2010 год (мой день рождения) этот день перевернул всё в моей жизни. Однажды я увидела как моя одноклассница делает порезы лезвием (это было в шутку, чтобы надовить всем на жалость) и я тоже хотела это сделать чисто в шутку. Нашла дома тачилку и разобрала её. А когда все легли спать я захотела попробовать это (ну не терпелось). Закрыла глаза, подготовила руку, в одной лезвие другая в воздухе сжата в кулак. Раз, два, три мелкое шипение по руке. Открыла глаза а там маленькие порезы но не глубокие. А теперь вернёмся сейчас. Две недели назад (14.05.2023) моя мама это спалила и рассказала это отцу. Я не испугалась а они не стали вести меня к психологу (боялись навредить ещё) они думали это их проблема хотя это был просто прикол. Друзья тоже знали и тоже боялись навредить. Раньше я это делала ради шутки в сейчас подсела на это, как на наркотиках только в миллион раз слабее, на наркотиках умираешь быстрее в на порезах мучишаешься. Я это делаю не из-за жалости, не из-за ссоры в семье, не из-за друзей или одноклассников, просто так. Сейчас же я хочу избавиться от нанесения себе вреда но не могу. Только вижу лезвие от тачилку сразу проигрываю и не успеваю опомнится как по руке опять течёт горячая кровь. Надеюсь вы мне поможете (только не поход к психиатру)!
Категория: Психолог
Добавлен: 23 мая 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-05-23 08:59
Здравствуйте!

Какую конкретно помощь Вы хотите получить от консультанты заочно?
Платная консультация
Надежда 2023-05-23 20:40
Проблема в том, что я уже много лет (2 года) пытаюсь перестать резаться но это выходит из-под контроля. Как от этого избавиться? А конкретно как перестать резаться без походов в психиатру и тому подобное?!
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-05-24 09:04
Если Вам самой не получается взять ситуацию под контроль, то без работы с врачом-психотерапевтом не обойтись.