Как исключить синдром Морфана?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сейчас проходим различные обследования и сказали что у всех детей дисплазия соединительной ткани.
У младшей нашли дисплазию тазобедренного сустава. Отправили в институт ортопедии. Там врач сказала что надо каждые пол года наблюдать, может быть синдром Морфана.
у нас все дети высокие, у меня отец и мама высокие(мама 175, папа 193)
но высокие по табличке детской в пределах нормы. Ей 6 лет и по таблице для девочки 6 лет норма от 111 до 118, у нее рост
114.7 по серединке нормы. Детки не полные но не тощие, но у младшей изящные ручки еще, она у нас недоношенная родилась с проблемами, была маленькая, оперировали, пол желудка вырезали, плохо очень ела первые года.
Подскажите пожалуйста какие анализы можно сдать что бы исключить Морфана? Безумно страшно(
спасибо огромное
Категория: Генетик
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-01-28 12:33
Здравствуйте
Из того, что Вы описываете, нет оснований подозревать синдром Марфана.