Как и чем лечить акне без риска для здоровья
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит (поверхностный фундальный геморрагический антральный
гастрит, поверхностный дуоденит с лимфостазом, эрозии двенадцати перстной кишки (эрозивный бульбит), рефлюкс эзофагит, целиакия?, аллергия неустановленной этиологии, ВЭБ инфекция, ЦМВ, стоматиты, транзисторная иммунная недостаточность и т. д.
Здравствуйте! Лечили сыну 3 месяца акне Клензитом С на ночь, утром Азелик, на Азелик было раздражение (сухость и красные пятна), Азелик отменили, остались только пенка для умывания для проблемной кожи, на ночь Клензит С, через 20 минут после Клензита увлажняющий гель Делекс акне. По истечению трёх месяцев сходили к дерматологу и она сказала что надо теперь мазать месяц Азелик, а затем месяц снова Клензит С, и так чередуя ещё три месяца. У сына проблемы с желудком и к Клензиту С может быть привыкание. Подскажите что нам лучше принимать чтобы меньше страдал желудок и можно ли перейти на Клензит без антибиотика.
И ещё подскажите пожалуйста какой лучше использовать суперувлажняющий гель или крем для проблемной кожи?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Необходимо перейти на Клензит без антибиотика.
Чередовать с Азеликом не имеет смысла.
Надо выбрать 1 препарат для лечения. Либо Клензит, либо Азелик.
Чередовать с Азеликом не имеет смысла.