Диета и пятна от акне. Как лечиться?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, дерматолог назначил мне диету, т. к у меня акне средней степени уже 5 лет не проходит. Нельзя есть сладкое, острое, молочные продукты и жирную пищу. Также порекомендовали не есть яблоки. У меня возникли вопросы касаемо диеты. Что же тогда вообще можно есть? Какие ягоды можно? Какие фрукты? Овощи? Рыбу можно? Какое мясо? Птицу? Хочется узнать подробный рацион, т. к боюсь из-за неправильности питания стать анорексичкой. (телосложение сейчас обычное, не толстая, не худая) в последнее время пью много воды, чай и другие напитки пью реже, потому что сказали, что так тоже правильнее и полезнее. Питаюсь по назначению врача уже с неделю, может две, но страсть как хочется чего-то вкусненького. Проблем с пищеварением пока не наблюдалось во время диеты. Стул регулярный, и все остальное тоже вроде в норме, однако каких-то изменений конкретных с лицом не происходит. Прыщи все равно появляются. И еще вопрос. Даже, если они начнут исчезать, то хотелось бы узнать как лечить красные пятна после них? Их у меня многовато остается, приходится замазывать бб или тональным кремом. Посоветуйте продукция борьбы с ними, пожалуйста. (тип кожи комбинированный, проблемный, склонный к воспалениям) Уход за лицом мне уже назначили, но все же хотелось бы знать подробности борьбы с пятнами.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-26 17:39
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний