Как, где, у ког искать решения?!

Спрашивает: Елена Анатольевна
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 23 октября 2018 года была проведена интерламинэктомия L1-S1 справа с декомрессией корешков L1 и S1 с реконструкцией позвоночного канала. Дискэктомия S1-L1. Межтеловой спондилодез S1-L1 кейджем АРДИС фирмы Зиммер. Транспедикулярный спондилодез S1-L1 титановой канюлированной системой ВАЙПЕР фирмы Де-Пью. А 02.10.2019 года - ламиноэктомия L5. Менингорадикулолиз L5 корешков справа и слева. Но теперь у сыны отторжение всех этих систем. ЧТО ДЕЛАТЬ? Куда с этим обращаться?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 июля 2020 года

4 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-10 22:29
Здравствуйте. С этими вопросами необходимо обращаться к тому хирургу, который оперировал, в то же учреждение. Он единственный знает ход операции и нюансы.
Елена Анатольевна 2020-07-10 22:43
Самое неприятное, что нам предложил этот врач! Провести операцию по извлечению конструкции через живот и расклинить позвонки его же костями! И как на это реагировать? Особенно мне - матери! А что до этого он думал?! Как мне отдавать ребенка на такое?! Где гарантии после таких первых операций? Теперь ищу рекомендации и буду искать! В любом случае, спасибо за ответ!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-11 07:54
Такая методика есть, и она применяется во всем мире, если есть реакция на металл.
Елена Анатольевна 2020-07-11 08:35
Спасибо за ответ! Поняла.