Были ли случаи выживаемости при таком тяжёлом состоянии
Спрашивает: Кристина Шевкун
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет, почки на узи в норме, других травм тела кт не выявило.
Здравствуйте, мой сын попал 20.12.22 в ДТП, у него чмт, сделали трепанацию, удалили гематому, врач говорит было смещение мозга на 1 см, после операции мозг распрямился. Говорит больше пострадало левое полушарие, ушибы, контузия, но операция прошла успешно. Сегодня 25.12, сын все еще в коме, на аппарате ивл, Но начал расти креатинин, 24.12. Креатинин 800, острая почечная недостаточность, Сына перевезли в бсмп, 2 дня делают гемодиализ. Без динамики. Говорят полиорганная недостаточность. Скажите, были ли случаи выживаемости? У сына до 24.12 было психосоматорное возбуждение, садился, руками, ногами двигал. Стал потом глазом моргать. Потом не знаю т. к не пускают.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 декабря 2022 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-12-26 08:43
Здравствуйте. Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём КТ и МРТ исследования, выполненного в стационаре, в цифровом формате. Если КТ и МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « тихомиров неврология и нейрохирургия»
Для записи всего объёма КТ и МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.