Плегия правой верхней конечности
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына в августе 2019 года случилась автокатастрофа. Авульсия корешков С7, D1 справа. Плегия правой верхней конечности. Прошли две операции по восстановлению в г. Новосибирск. В ноябре 2020 год после операций. Результаты не замечены. Скажите пожалуйста, хотелось бы без обнадеживающего ответа. Есть ли смысл бороться на восстановление движения? Есть ли хорошие реабилитационные центры в России? Если есть то где. Или лучше подумать о протезировании? Существуют ли такие протезы? Спасибо.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте. К сожалению не могу Вас обнадежить. Если порваны корешки, то их не восстановить, даже пересадкой аллогенного нерва. Протезов таких тоже нет. Биомеханические протезы только в стадии разработки во всем мире. Я работаю в Украине, поэтому по реабилитации в РФ подсказать ничего не смогу.