Как долго можно пользоватся каплями Тимолол от младенческой гемангиомы?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как долго можно пользоватся каплями Тимолол от младенческой гемангиомы?
Гемангиома у ребёнка появилась в 1 месяц на волосистой части головы, в области родничка, росла до 3 месяцев. Была выпуклая, бордовая, 1*1см. В нашем городе предлагали только удаление. В 4 месяца поехали в столицу к специалисту по гемангиомам. Врач назначил капли Тимолол в виде примочек. Несколько раз ездили на приём, лечение оставалось то же.
После, в связи с эпидемиологической обстановкой на приём не попали.
Сейчас ребёнку полтора года, уже несколько месяцев просто капаю 1 раз в день (без компресса).
Вопрос, можно ли ещё продолжать использовать капли для лечения, и может лучше под компресс? Или уже вовсе не капать?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-21 08:24
Насчёт схем лечения нужно уточнять у того кто её назначал.