Как делается ФГДС?

Спрашивает: Анна98
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, очень боюсь делать фгдс! Расскажите как происходит это все. А если не смогу проглотить этот шланг?
После обследования лечение назначает гастроэнтеролог?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-21 08:25
Здравствуйте, Анна! Высылаю памятку по ЭГДС. Болей при исследовании не будет, только неприятные ощущения в горле. Главное - вести себя спокойно, врач и медсестра сами все сделают, все объяснят.
Платная консультация
Анна98 2019-03-21 10:50
Спасибо большое!