Как данное заключение повлияет на дальнейшую жизнь?
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Уважаемый доктор, ребёнку 1 месяц, родилась на 34 недели беременности на ЭКГ постановили - снижен вольтаж. Синусовая тахикардия. Нарушение процессов метаболизма дистрофического характера выраженные. На рентгене - сердца границы в пределах нормы. Увеличена правая доля синуса до 2 степени. Доктора только сказали сделать контроль через 2 недели и назначили на месяц Агвантар. Подскажите пожалуйста это все так страшно? И как это может повлиять в дальнейшем? Может быть ребёнок просто перестаёт? И что это вообще такое? Спасибо большое)
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-01-14 21:41
Здравствуйте! Данные изменения возникли вследствие недоношенности ребенка,  до года всё должно стабилизироваться, так что продолжайте плановую терапию и не переживайте.