Как часто делать общий анализ крови ребенку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку пять лет, жалоб нет. Последний раз сдавали общий анализ крови в мае 2018. И пока не планировала. Но вот задалась вопросом нужно ли сдавать для профилактики, просто так без показаний?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-14 21:52
Добрый день.
Если ребенка ничего не беспокоит, то сдавать кровь не нужно. Можно пройти полный мед. Осмотр в 6 леи перед школой.