Как быть мне?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня депрессивно тревожное расстройство, мне колясь от тревоги, хожу в дневной стационар, тревога на протяжение всего дня каждый день
Пью золофт, атаркас и ночные таблетки от тревоги. Но тревога не уходит, сплю много чтоб не ощущать это состояние, естььсостояние изолированная
Подскажите пожалуйста что делать
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 декабря 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-20 18:06
Здравствуйте, Ксения.
Изменить свою жизнь и перестроить отношение к трудностям таблетками невозможно. Они носят вторичный характер.
Тут нужна психотерапия - внутренняя психологическая работа над собой.
Ищите врача-психотерапевта, именно он занимается неврозами.
Ксения 2022-12-20 18:24
А изменить в каком смысле? Не могу понять от чего она у меня,
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-20 20:29
Невротическое расстройство возникает на фоне неудовлетворённости жизнью. Вот с этим и нужно разбираться. Но заочно в переписке не получится. Нужно встречаться, очно или по видеосвязи и поднимать этот вопрос.