Как быстро высыпает крапивница

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быстро после попадания в организм аллергена появляется крапивница, и как долго еще может высыпать после того как аллерген убрать? Ни как не могу определить на что у меня появляется сыпь, грешил на никарето два года с ним бросал и тут два месяца назад начала появляться сыпь раз в неделю, потом чаше, щас нахожусь в Таиланде, жевачки не жую, стал чаще покуривать с женой (раньше тоже сигаретку, 1,5 выкуривал) в итоге каждый день высыпания, пью зиртек на день хватает и опять, я уже и от морепродуктов и фруктов отказался, а все также. Раньше кстати вообще ни на что не было, не ужеле, я из за этих жевачек, на все аллергию заработал?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-17 23:06
Здравствуйте.
Высыпания могут появляться от несколько минут (пример - 10-20), до нескольких часов и даже суток. Сыпать может от нескольких часов, до нескольких суток. Зависит от контакта с аллергеном, типа аллергии и др. Факторов.
Лучший выход/ответ на вопрос - консультация врача и обследование.