Как будто царапина в горле

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время глотания воды при самом первом глотке чувствую сбоку в горле как будто царапина, все последующие глотки уже ничего не чувствую. Любая другая еда при глотании дискомфорта не доставляет. Только чувствую при первом глотке. Визуально всё в порядке. Поцарапаться ничем не могла, ничего острого и колкого не ела. Что это может быть? Помогите пожалуйста, очень переживаю.
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2021 года

9 ответов

Юля 2021-04-09 13:27
Проблема уже больше недели
Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Юля 2021-04-09 14:21
Юля 2021-04-09 14:23
Горло не красное
Юля 2021-04-09 14:24
Подсветка искажает цвет, горло выглядит обычным
У вас хронический тонзиллит и фарингит, возможно казеозный комочек внутри лакуны так себя проявляет.
Юля 2021-04-10 00:38
Спасибо большое за ответ)
Юля 2021-04-11 14:20
Татьяна Сергеевна, а этот казеозный комочек сам выйдет? Просто на миндалинах пробок нет, а чувство дискомфорта как будто под миндалиной более вглубь горла
Правильно сейчас походить на курс аппаратного промывания. Например на Тонзиллоре. Такие промывания делает ЛОР врач. Просто не везде есть аппаратура.
А если совместить с физпроцедурами, то вообще идеально.