Как бороться с данной сыпью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, высыпало ребёнка неделю назад. Подумали, аллергия. Исключила из своего рациона прикорм га 1. Давала только 4 день на ночь. Не помогло, сыпь продолжается. Мазали бепантеном не помогло, помазали зеленкой, тоже не помогло. Может ли это быть акне новорожденных. Но оно ярко выражено на лице, шее, волосяной части и сейчас проявляется на груди и животе. Что это и как с этим бороться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-01 18:32
Здравствуйте

Это младенческие акне.

Лечения не требуется. Высыпания пройдут самостоятельно в течении 1 месяца.