Качество сна

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Вопрос: каждую ночь снится очень много снов. Сны короткие и их очень много. И это каждый день. На утро чувствуешь себя не совсем отдохнувшей. Нормально ли это? С чем это может быть связано?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-08 12:17
Здравствуйте.

Возможно - это Ваша особенность. Такие сны с множественными сновидениями свойственны эмоциональным людям, с насыщенными ежедневными событиями. Также - это может быть и нарушение сна, ведь сны снятся в фазу поверхностного сна, а если поверхностный сон, длится дольше глубокого сна, когда нет сновидений, то отсюда и чувство недосыпания и повышенная усталость. Расстройствами сна занимаются врач сомнолог и психотерапевт. Рекомендую обратиться к одному из этих специалистов.

Также могу рекомендовать принимать перед сном 25 капель водного настоя пустырника на пол стакана воды