К какому врачу обратиться за консультацией с такими анализами?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз (последний год принимаю тироксин в дозировке сначала 55, потом 75 мкм) железодефицитная анемия аллергия (береза, ольха, лещина/орешник, смесь трав)
Здравствуйте, планирую после нового года проводить АСИТ, тк я аллергик, но с такими анализами, предполагаю, мне не захотят проводить асит, т. к. типо какое-то воспаление.
у меня проблемы с щитовидной железой, ттг повышается, если не принимать постоянно тироксин, также лет 5 назад узнала, что у меня железодефицитная анемия (обильный месячные).
хотелось бы знать, к какому врачу еще обратиться, чтобы понять, что делать с такими анализами, может они для меня являются нормой.
в августе был тонзилит, до сих пор такое ощущение, что по утрам красное горло, есть ли вероятность, что он перешел в хроническую стадию? Может при хроническом тонзилите такие анализы быть?
или нужно сдать еще какие-нибудь анализы, чтобы уточнить откуда воспалени?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-13 13:06
Здравствуйте.
Никаких признаков воспаления в анализе нет. Имеется базофилия, все другие отклонения вполне допустимы в норме.
Из узких специалистов вам нужно обратиться к ЛОР, анемии у вас нет.
Всего хорошего.