Изжога. Тошнота

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический Тонзилит
Здравствуйте, делал фгдс заключение Недостаточно кардии. Гастро-эзофагеальный рефлюкс. Эритематозный рефлюкс-гастрит. Застой желудке. Дуоденит. Какие таблетки посоветуете пропить. И так ли это страшно по заключению. Пол ночи была изжога. Под утро начало тошнить. Большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-23 18:48
Добрый вечер, Станислав. Необходимы препараты блокирующие кислоту на 4-8 недель: рабепразол 20 мг в сутки за 30 мин до еды 1 раз в день, также надо знать статус хеликобактерной инфекции, чтобы скорректировать лечение. При изжоге гевискон-суспензия симптоматически. Не ложиться после еды 2 часа. Не носить тугие пояса. Не пить кофе, мяту, не есть шоколад. Не курить. Не нагибаться, не делать упражнения на пресс.