Изжога и отрышка

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня вчера началась изжога и отрышка, но болей в животе или в каком-то месте не чуаствую. У меня и раньше была изжога редко, но сейчас, что-то второй день уже она, не проходит. Сейчас возможности пойти к врачу нет.
Что делать?
Что-то серьёзное или просто какое-то раздражение?
Может ли быть изжога из-за определённого продукта, например, помидор или специи, просто я когда позавчера их ела, то после них к меня была изжога (
Спасибо за вашу работу!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-01 21:09
Здравствуйте, Милена! Жалобы могут быть связаны с рефлюксом содержимого желудка в пищевод. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования.