Плохое самочувствие после еды

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Дискинезия жвп
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, после еды резко становится плохо, кружится голова и помутнение. Особенно после углеводов (любых). Это всё длится пару часов, потом легче становится, и так до следующего приёма пищи. В анамнезе Спкя, был повышенный инсулин, принимала Метформин, с помощью него восстановила цикл. В данный момент его не принимаю. Анализы в лаборатории показали гг 5,67, сахар 4,7, инсулин 3. По домашнему глюкометру делаю замеры, например сегодня утром тощаковый сахар 5.7 был, вечером 4,3 через час после еды 9, через два часа 5,3 но эти скачки я очень плохо переношу в виде вышеуказанной проблеме. Будьте добры, подскажите какие ещё анализы сдать, что можно дообследовать? Я связываю это со скачками сахара, либо инсулина.
Благодарю.
Теги: плохо после еды
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-19 19:55
Здравствуйте, Ольга! Про уровень инсулина и сахара нужно консультироваться с эндокринологом. Жалобы больше связаны с эндокринной патологией, так как болей в животе, изжоги и других пищеварительных жалоб не описываете.
Из обследования по органам пищеварения можно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин. По результатам провести лечение.
Платная консультация
Ольга 2020-04-21 20:07
Благодарю за отклик ❤️