Изжога, гастродуоденит, запоры

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня с детства проблемы с желудком, гастрит с повышенной кислотностью, с 2016 года присоединился еще гастродуоденит. ФГС делаю каждый год или полтора. Последний раз делала в 2020 году. Заброса желчи не было в желудок. Сейчас дней 10 беспокоит изжога, ощущение как будто палит в горле, кислый привкус во рту, в основном после еды через какое то время, бывает побаливает то в левом, то в правом подреберьях, отрыжка, запор, язык сильно обложен. Переболела Ковидом. Начала принимать ганатон, нольпазу по 1 таб. За 30 минут до еды 2 раза в день, омез дср 1 раз в день утром до еды, микразим. Но как то не очень помогает. Временами то меньше изжога, то опять начинается. Стараюсь придерживаться диеты. Посоветуйте может какие другие лекарства помогут. Спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-12 17:06
Екатерина! Диета стол №2 по певзнеру, см. В интернете. Т. Нольпаза утром за 30- минеуит до еды, курс 14 дней. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день, за 30 минут до еды. Курс 14 дней.