Из-за чего повышен онкомаркер Са 125
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня онкомаркер Са 125 - 93. На УЗИ - яичники в норме, эндометрий выше нормы, признаки эндометриоза матки. Для диагностики сделали выскабливание, отправили на гистологию. Результат гистологии - очаговая простая дисплазия эндометрия. Есть миома, 5 лет не растет. Почему такой высокий онкомаркер? Что еще нужно проверить?
1 ответ
Добрый день. Такие цифры СА 125 говорят о злокачественном процессе. Вам следует полностью обследоваться - УЗИ молочных желез, рентген легких, УЗИ органов брюшной полости.