Из-за чего может возникнуть кардиомиопатия
Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый врач, скажите пожалуйста кардимиопатия из-за чего появляется?
Читала статью, что от вирусных инфекций также возможно получить, читала что есть тип неуточненной кардимиопатии и может возникнуть внезапно
Недавно переболела то ли короной, то ли орви, 10 дней была температура 38.3 и тахикардия каждый день.
Скажите пожалуйста нужно ли проверить сердце, если экг было перед тем как болела и оно было в норме, а узи сердца было полтора года назад и тоже было в норме?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2024 года

8 ответов
Здравствуйте причин кардиопатий множество, после вирусов могут быть миокардиты, тахикардия на фоне орви это нормально и не является признаком миокардита, для самоуспокоения можно сделать узи сердца