Из-за чего может возникнуть кардиомиопатия

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый врач, скажите пожалуйста кардимиопатия из-за чего появляется?
Читала статью, что от вирусных инфекций также возможно получить, читала что есть тип неуточненной кардимиопатии и может возникнуть внезапно

Недавно переболела то ли короной, то ли орви, 10 дней была температура 38.3 и тахикардия каждый день.
Скажите пожалуйста нужно ли проверить сердце, если экг было перед тем как болела и оно было в норме, а узи сердца было полтора года назад и тоже было в норме?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2024 года

8 ответов

Здравствуйте причин кардиопатий множество, после вирусов могут быть миокардиты, тахикардия на фоне орви это нормально и не является признаком миокардита, для самоуспокоения можно сделать узи сердца
Платная консультация
Anna 2024-03-02 07:32
Спасибо за ответ, а причины миокардитов такие же как у кардимиопатии?

Отдышка, отек конечностей, боли в грудине и тд?

И скажите пожалуйста может ли просто так внезапно образоваться кардиомиопатия?

В семье ни у кого нет проблем, ни у отца ни у матери, но по отцовской линии его мама умерла в 48 лет от тромба насколько я знаю были проблемы с сердцем у нее, но был у нее сильный стресс после потери мужа и 4 детей может еще и после родов как-то уже сердце было не в порядке

Есть ли вероятность, что будет мутация в генах и как-то может это потом передаться нам?
Генетических причин у вас нет и мутации не произойдёт, миокардит это воспаление на фоне инфекции
Платная консультация
Anna 2024-03-04 08:19
Благодарю за помощь, и можно последний вопрос задать, насчет миокардита на фоне инфекций, какие это инфекции обычно? Буду очень признательна
Абсолютно любая инфекция может так осложниться-бактерии, вирусы
Платная консультация
Anna 2024-03-04 09:29
Гульнара Рафиковна, я за границей живу чтобы попасть к врачу очень долго нужно сдать
Я вас отблагодарю, просто скажите нужно ли бояться, то что я болела 10 дней с высокой температурой и был кашель, приняла антибиотик, еще был высокий пульс, и эти могло отразиться на сердце?

У меня иногда бывают экстрасистолы

Скажите, пож-та, если бы был миокардит уже были бы симптомы?
Да, были бы симптомы - одышка, отеки
Платная консультация
Anna 2024-03-06 04:28
Гульнара Рафиковна, можно еще один вопрос?

Сегодня 3 день месячных - пульс в покое днем - 58 показало и колеблется от 58-68-75
Это нормально? У меня обычно пульс учащенный, но 58 это норма или брадикардия? Не знаю связано ли это с менструацией, или в состоянии покоя, клонит в сон поэтому и ниже обычного показывает?