Извитые железы в строме

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Пришли результаты гистологии после гисторерезектоскопии. В заключении написано просто полипы эндометрия. А какие они? Аденомиоз - то какой стадии. Еще волнует описание стромы: отечна, местами более волокнистая, а самое страшное " в строме расположены ИЗВИТЫЕ ЖЕЛЕЗЫ". Вы можете прокомментировать? И какое эффективное лечение! ? Сппсибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-16 13:46
Здравствуйте! Извитые железы это норма. Стадия аденомиоза по гистологии не выставляется. Полипы обычные, не злокачественные
Платная консультация
Светлана 2022-03-16 14:06
Спасибо!