Изоэхогенный узел

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте! Наблюдаю узел правой доли щитовидной железы много лет (более10) . Последние 5 лет размеры узла не меняются. Гормоны все в норме. Сейчас после узи попросила врача направить на пункцию. Результаты: В исследованном материале клетки крови с обильно выпавшим фибрином, лимфоцитарная инфильтрация слабо выраженная, коллоид крупноглыбчатый (скудно), единичные клетки фолликулярного эпителия. В правой доли изоэхогенный узел 31*17 с интранодулярным кровотоком. Заключение по классификации the Bethesda system (2017 г.) -1 Записалась на консультацию к эндокринологу только через 10 дней. Господи, теперь бессонные ночи обеспечены. Ни о чем не могу думать. Умоляю просветите хоть в чем то! Т. к прочла, что такой кровоток свойственен только злокачественным узлам. Написала эндокринологу Иванисовой пришёл ответ она в отпуске. Снова задаю этот же вопрос. Помогите!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-20 01:53
Уважаемая Марина Юрьевна, я уже отвечала Вам на этот вопрос: ссылка Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов. Вы получили чёткое уведомление о том, что я в отпуске. Это означает, что я отвечу на Ваш вопрос, когда выйду из отпуска. Дублированием вопросов Вы лишь добавляете мне ненужной работы и лишаете других людей возможности получить консультацию.