Результаты ТАПБ щитовидной железы
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на УЗИ щитовидной железы выявлен узел правой доли 11*12*17 мм, изоэхогенный неодногордный, сделали ТАПБ
расшифруйте, пожалуйста, результаты ТАПБ щитовидной железы: элементы крови, макрофаги, коллоид, клетки пролиферирующего фолликулярного эпителия, цитологически - зоб. Узел правой доли 11*12*17 мм, изоэхогенный неодногордный,
Теги: тапб правой доли щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-12 21:56
Здравствуйте, Юлия.
По результатам ТАПБ узловое образование имеет доброкачественный характер, признаков онкологического процесса, к счастью, нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
3